মেনু নির্বাচন করুন
পাতা

প্রাক্তন জেলা প্রশাসকবৃন্দ

COLLECTORs/DISTRICT MAGISTRATEs/DEPUTY COMMISSIONERS, RANGPUR.

ব্রিটিশ আমল

SL. NO.

NAME

PERIOD

01.

MR. CHARLES PURLING

1772 - 1773

02.

MR. HARRIS

1773

03.

***

***

04.

MR. CHARLES PURLING

1777 - 1779

05.

MR. RICHARD GOODLAD

1779

06.

MR. CHARLES PURLING

1779

07.

MR. RICHARD GOODLAD

1779

08.

MR. GEORGE BOGLE

1779 - 1781

09.

MR. RICHARD GOODLAD

1781 - 1784

10.

MR. W. K. AMHERST

1784

11.

MR. PETER MOOR

1784 - 1785

12.

MR. W. K. AMHERST

1785 - 1786

13.

MR. DAY HART MCDOALL

1786 - 1789

14.

MR. CHARLES PURLING

1790

15.

MR. JAMES GRAHAM

1790-91

16.

MR. JOHN LUMSDEN

1791 - 1793

17.

MR. JAMES GRAHAM

1793 - 95

18.

MR. ALEXANDER WRIGHT

1795 - 1798

19.

MR. J. W. LAING

1798 - 1799

20.

MR. ALEXANDER WRIGHT

1799 - 1803

21.

MR. ARCHIBALD MONTGOMERY

1803 - 1807

22.

MR. J. MORGAN

1807 - 1809

23.

MR. J. DIGBY

1809 - 1814

24.

MR. A SMELT

1814 - 1815

25.

MR. C. J. BLAGRAVE

1815 - 1816

26.

MR. A. F. LIND

1816 - 1817

27.

MR. C. J. BLAGRAVE

1817 - 1820

28.

MR. J. CAMPBELL

1820 - 1821

29.

MR. R.P NISBET

1821 - 1824

30.

MR. J. CAMPBELL

1824 - 1825

31.

MR. R.P NISBET

1825 - 1826

32.

MR. NATHANIEL SMITH

1826 - 1827

33.

MR. F.J. BECHER

1827

34.

MR. NATHANIEL SMITH

1827

35.

MR. F. J. BECHER

1827

36.

MR. J. S CLARK

1827 - 1828

37.

MR. F. J. BECHER

1828 - 1829

38.

MR. C.D RUSSELL

1829 - 1837

39.

***

***

40.

MR. NATHANIEL SMITH

1841

41.

***

***

42.

MR. WOOD LAND

1857 - 1858

43.

***

***

44.

MR. E. G. GLAZIER

1873

45.

MR. G. H. DEMANT

1874

46.

***

***

47.

MR. FRANCIS HENRY SKRINE

1890

48.

***

***

49.

MR. J. V. VAS

1911

50.

MR. K. C DEV

1914

51.

MR. J. N GUPTA

1916

52.

***

***

53.

MR. T. M DOW ICS

1930 - 05.05.33

54.

MR. N. M AYYAR ICS

06.05.33 - 13.05.35

55.

MR. S. K GHOSH ICS

14.05.35 - 20.06.37

56.

MR. KHAN BAHADUR A MAJID

21.06.37 - 11.11.40

57.

MR. S. H BAPAT ICS

12.11.40 - 17.05.42

58.

MR. KHAN BAHADUR KALIM UDDIN AHMED

18.05.42 - 26.06.43

59.

MR. M. A. T IYENGAR ICS

21.07.43 - 02.07.46

60.

MR. H. M. S ISHAQUE ICS

03.07.46 - 23.06.47

61.

MR. KHAN BAHADUR C. A ALI

24.06.47 - 13.08.47

 

 

পাকিস্তান আমল

SL.NO.

NAME

PERIOD

1.

MR. KHAN BAHADUR C. A ALI

14.08.47 - 29.07.48

2.

MR. KHAN BAHADUR SYED NABIB ALI

30.07.48 - 02.03.51

3.

MR. ABU NASAR CSP

26.03.51-15.08.52

4.

MR. KHAN BAHADUR F. RAHMAN

15.08.52-12.03.56

5.

MR. AKRAM UDDIN

13.03.56- 22.11.56

6.

MR. NIAZ AHMED CSP

22.11.56- 05.07.57

7.

MR. BORHAN UDDIN AHMED CSP

12.07.57 - 02.05.58

8.

MR. S. A. KHAIR CSP

02.05.58- 02.09.60

9.

MR. M. M. ZAMAN CSP

12.09.60 - 02.09.61

10.

MR. HABIBUR RAHMAN

12.09.61 - 02.08.62

11.

MR. YAKUB ALI KHAN

17.08.62 - 28.03.63

12.

MR. O. M QARNI CSP

05.04.63 - 02.08.65

13.

MR. ANIS UDDIN AHMED CSP

03.08.65 - 30.04.66

14.

MR. HEDAYAT AHMED CSP

30.04.67 - 17.05.67

15.

MR. KAZI AZHER ALI CSP

17.05.67 - 22.07.69

16.

MR. M. M. RAHMAN, TQA CSP

22.07.69 - 12.09.70

17.

জনাব সৈয়দ শামীম আহসান সিএসপি

১২.০৯.৭০ – ১৫.১২.৭১

 

কালেক্টর/জেলা ম্যাজিস্ট্রেট/জেলা প্রশাসক, রংপুর ।

স্বাধীনতার পরবর্তী সময় থেকে

ক্রম

নাম

সময়কাল

০১.

জনাব সৈয়দ শামীম আহসান সিএসপি

১৬.১২.৭১ - ২৩.১২.৭১

০২.

জনাব মো: আবুল কাশেম

২৩.১২.৭১ - ২৩.০২.৭২

০৩.

জনাব রুহুল আমিন মজুমদার

২৩.০২.৭২ - ০৯.০৪.৭৩

০৪.

জনাব আনওয়ার - উল - হক

২৭.০৪.৭৩ - ১৬.১০.৭৫

০৫.

জনাব আবুল হাসেম

১৭.১০.৭৫ - ২০.০৯.৭৬

০৬.

জনাব এম আব্দুল্ল্যাহ

৩০.০৯.৭৬ - ০২.০৯.৭৭

০৭.

জনাব মো: ইনামুল হক

০২.০৯.৭৭ - ১৬.০৩.৭৮

০৮.

জনাব মাহে আলম

১৬.০৩.৭৮ - ০৬.১০.৮০

০৯.

জনাব এম রহমত উল্লাহ

০৬.১০.৮০ - ১৭.০৬.৮২

১০.

জনাব এম এ সামাদ

১৭.০৬.৮২ - ০৯.১০.৮৩

১১.

জনাব মো: মোসাদ্দর আলী

১০.১০.৮৩ - ০৬.০৮.৮৫

১২.

জনাব তোফায়েল আহমেদ চৌধুরী

০৬.০৮.৮৫ - ০৩.০৩.৮৯

১৩.

জনাব এ, এস, এম মোবাইদুল ইসলাম

০২.০৩.৮৯ - ০৮.০১.৯১

১৪.

জনাব মো: গিয়াস উদ্দিন আহমেদ

০৯.০১.৯১ - ২১.১০.৯১

১৫.

জনাব আজমল চৌধুরী

১১.১২.৯১ - ২৬.০৪.৯২

১৬.

জনাব মো: আব্দুল মালেক

০৪.০৬.৯২ - ১৬.০৭.৯২

১৭.

জনাব আফজাল হোসেন

১২.০৮.৯২ - ৩০.১১.৯৫

১৮.

জনাব মাহমুদ হোসেন আলমগীর

০২.১২.৯৫ - ১৭.১০.৯৬

১৯.

জনাব মোয়াজ্জেম হোসেন

১৭.১০.১৯৯৬ - ২৮.০৩.২০০১

২০.

জনাব শেখ খুরশীদ আলম

২৮.০৩.২০০১- ৩১.০৭.২০০১

২১.

জনাব মো: মনিরুল ইসলাম

৩১.০৭.২০০১ - ২৩.০১.২০০৩

২২.

জনাব মো: নজরুল ইসলাম

২৩.০১.২০০৩ - ১২.০৬.২০০৩

২৩.

জনাব আনোয়ারুল করিম

১২.০৬.২০০৩ - ০১.০৮.২০০৪

২৪.

জনাব মো: রফিকুল ইসলাম

০১.০৮.২০০৪ - ০৪.০৫.২০০৫

২৫.

জনাব মো: নজরুল ইসলাম খান

০৩.০৫.২০০৫ - ২২.১১.২০০৬

২৬.

জনাব খন্দকার আতিয়ার রহমান

২০.১১.২০০৬ - ৩১.০৮.২০০৮

২৭.

জনাব মো: আব্দুল আহাদ

৩০.০৮.২০০৮ - ১১.১০.২০০৯

২৮.

জনাব বি এম এনামুল হক

১১.১০.২০০৯ - ৩১.০৫.২০১২

২৯.

জনাব ফরিদ আহাম্মদ

২৯.০৫.২০১২ - ২৫.০৬.২০১৫

৩০.

জনাব মো: রাহাত আনোয়ার

২৫.০৬.২০১৫ - ১৩.০২.২০১৭

৩১.

জনাব মোছা: সুলতানা পারভীন (ভারপ্রাপ্ত)

১৩.০২.২০১৭ - ২৬.০২.২০১৭

৩২.

জনাব মুহাম্মদ ওয়াহিদুজ্জামান

২৬.০২.২০১৭ - ০৬.০৩.২০১৮

 

 

 

ছবি


সংযুক্তি

aa6d934026a45c84e34e25010d6aaeef.pdf aa6d934026a45c84e34e25010d6aaeef.pdf


সংযুক্তি (একাধিক)



Share with :

Facebook Twitter